Перейти к содержанию

План мероприятий на сентябрь

 

               ПЕРЕЧЕНЬ

        мероприятий, планируемых к проведению в учреждениях культуры

        муниципального образования — Путятинский  муниципальный  район

                                        с 01.09.2019 г. по 30.09.2019 г.

п/п

Наименование мероприятия

 

Место

проведения

Время проведения
Воскресенье 1 сентября 2019 г.
1 «День знаний» музыкально-развлекательная программа для детей Летниковский СК 10.00
2 «Хочу все знать» игровая программа для детей и подростков, посвященная Дню знаний Больше-Екатериновский СК 11.00
3 «Школьная пора» развлекательная познавательная программа для молодежи, посвященная Дню знаний Ново-Деревенский СДК 20.00
4    Развлекательная программа для детей «Веселая перемена», посвященная Дню знаний   Ново-Деревенская с/б, СДК 11.00
Понедельник 2 сентября 2019 г.
5 «Как Петрушка в школу собирался» — театрализованная игровая программа для детей, посвященная Дню знаний Путятинская СОШ ≈11.00
6 «Здравствуй, школа!» игровая развлекательная программа для детей Строевская школа 10.00
7 День знаний ДМШ 12.00
Вторник 3 сентября 2019 г.
8 «Есть память, которой не будет забвенья» митинг памяти жертв Беслана Путятинский РДК ≈10.00
9 «Под знаком тревоги» тематический вечер для детей, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом Береговской СДК 16.00
10 «Дети против террора» беседа и показ презентации для детей и подростков Больше-Екатериновский СК 16.00
11 «Будьте внимательны и осторожны» час памяти для детей, посвященный событиям в Беслане Глебовский СДК 16.00
12 «Россия против терроризма» беседа для детей Карабухинский СДК 14.00
13 «Осень – не унылая пора» развлекательная программа для детей Макеевский СДК 16.00
14 «Город ангелов» тематический вечер для детей и молодежи, посвященный Дню борьбы с терроризмом Ново-Деревенский СДК 15.00
15 «Мы помним, Беслан и скорбим» беседа для детей Строевский СДК 14.00
16 «Памяти жертв Беслана…» беседа для детей Унгорский СДК 16.00
17  Час памяти «Боль Беслана»,

Выставка «Внимание! Опасность!»

Глебовская с/б 16.00
18 «Мы помним тебя, Беслан!» — урок памяти ко дню борьбы с терроризмом. Просмотр патриотического анимационного фильма «Дети против волшебников». Екатериновская с/б 16.00
19 Час памяти «Терроризм в современном мире» Карабухинская с/б 15.00
20 Час памяти «Мир без терроризма» Макеевская с/б 16.30
21 Тематический  вечер «Город маленьких ангелов», посвященный  Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Кн. выставка  «Необъявленная война против человечества»

Ново-Деревенская  с/б, СДК 15.00
22 Познавательная беседа «Что такое терроризм?»,     «Осторожно! Терроризм» к Дню солидарности в борьбе с терроризмом — выставка- обзор.   Песочинская с/б 10.30
23 Час памяти  «Терроризм – угроза современного мира»     Путятинская ДБ

 

15.00
Четверг 5 сентября 2019 г.
24 «Скажем террору – нет!» беседа для подростков Макеевский СДК 16.00
Суббота 7 сентября 2019 г.
25 «Кто быстрее и лучше» конкурсная программа для детей Летниковский СК 17.00
26 «Здравствуй школа» игровая программа для детей и подростков Карауловский СК 10.00
27 «Вот и кончилось лето» танцевально-развлекательная программа для детей Береговской СДК 21.00
28   Краеведческий час «Я эту землю родиной зову»      Береговская  с/б

 

12.00
29 Час интересных сообщений: «Байкал – загадочный и неизвестный»  ко Дню Байкала, (8 сентября)  Путятинская ДБ  11.00
30 Конкурс детского рисунка «Золотая осень»,

час поэзии «Очей очарованье!..»,

фотовыставка «Природа и я – одна семья»

Макеевская с/б 11.00
Воскресенье 8 сентября 2019 г.
31 «Шаг вперед» игровая программа для детей Карабухинский СДК 15.00
Вторник 10 сентября 2019 г.
32 «Не даром помнит вся Россия…» час истории (Бородинское сражение 1812г.) Макеевский СДК 16.00
Среда 11 сентября 2019 г.
33 «Терроризм без масок» информационный час для молодежи Летниковский СК 16.00
Четверг 12 сентября 2019 г.
34 «Наука побеждать» познавательная программа для детей и подростков Больше-Екатериновский СК 16.00
35 «Спор овощей» детская игровая программа, посвященная сбору урожая Глебовский СДК 16.00
36 «Имена на обелисках» уроки мужества, посвященные героям Советского союза С.С. Бирюзову и Ф.А. Полетаеву Унгорский СДК 16.00
Пятница 13 сентября 2019 г.
37 «Встреча памяти» познавательная программа для детей о жизни героя Советского Союза С.С. Бирюзова Екатериновский СДК 17.00
38 «Виды грибов» познавательная программа для детей Строевский СДК 15.00
39 Мое здоровье – мое будущее» танцевальный вечер для молодежи Унгорский СДК 21.00
Суббота 14 сентября 2019 г.
40 «Живи, зеленая планета» информационная программа для детей и подростков, приуроченная к Дню Гринпис Карауловский СК 10.00
41 «Секреты хорошего настроения» конкурсно-игровая программа для детей Береговской СДК 21.00
42 «Птицы нашего края» информационно-познавательная программа для детей Карабухинский СДК 15.00
43 Беседа по профилактике наркомании, курении, СПИДа  , спайсов , алкоголизма.

«Добровольное сумасшествие»

  Карауловская с/б 11.00
Среда 18 сентября 2019 г.
44  «Читаем М. Зощенко» литературный час   Путятинская ДБ 16.00
45 «Чудесных сказок хоровод» литературная игра  с элементами театрализации Унгорская с/б 15.30
46 «Незнайкин бенефис» конкурсная программа Летниковская с/б 15.00
Четверг 19 сентября 2019 г.
47 «Детям о мире» познавательная программа, посвящённая Дню мира Путятинская СОШ ≈12.30
48 «Птицы нашего края» викторина для детей Макеевский СДК 16.00
49 «Мы с книгой открываем мир природы» познавательная программа Карабухинская с/б 16.00
50 «Нам дороги его творенья» литературный час

(115 лет со дня рождения Н.Островского)

Береговская с/б 13.30
51 «Мы с книгой открываем мир природы» познавательная программа Карабухинская с/б 16.00
52 «Музыкальный абонемент»

Концерт Алексея Свиридова

ДМШ 17.00
Пятница 20 сентября 2019 г.
53 «Их имена мы не забудем, подвиг их бессмертен» познавательная программа, посвященная Ф.А. Полетаеву Екатериновский СДК 17.00
54 «Веселые герои любимых книг» игровая программа Песочинская с/б 10.00
55 «Загадки осени» театрализованный литературный час Макеевская с/б 16.30
56 «Осенняя мелодия» час поэзии с элементами театрализации Путятинская ЦБ 14.00
57 «Чтение – вот лучшее учение» литературная игра

 

Екатериновская с/б 16.00
58 «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья» литературно-игровая программа Карабухинская с/б 16.00
Суббота 21 сентября 2019 г.
59 «Планета в опасности» экологическая программа для детей Летниковский СК 11.00
60 «Если бы я был водитель» игровая программа для детей и подростков, приуроченная  к Всемирному Дню без автомобиля Карауловский СК 10.00
61 «Осенний бал» вечер для молодежи с игровыми элементами Береговской СДК 21.00
62 «Ура победа» теннисный турнир для детей Глебовский СДК 10.00
63 «Радуга дружбы» литературный час по произведениям писателей народов мира

 

Песочинская с/б 10.00
64 «Папа, мама, я – читающая семья» конкурсная программа Унгорская с/б 12.00
65 «Я эту землю родиной зову» краеведческий час о поэтах Путятинского района Береговская с/б 12.00
66 «Закружила в небе осень…» театрализованный час поэзии (Стихи детских писателей о природе) Путятинская ДБ 12.00
67 «Давайте знакомые книжки откроем» литературный час Поляковская с/б 11.00
68 «Дом, где живут книги» театрализованный библиотечный урок для дошкольников Ново-Деревенская  с/б 11.00
Воскресенье 22 сентября 2019 г.
69 «Моя будущая профессия» познавательная программа для подростков Больше-Екатериновский СК 21.00
70 «Вместе весело играть» игровая программа для детей Унгорский СДК 15.00
Четверг 26 сентября 2019 г.
71 «Осенины» осенний праздник для детей Береговской СДК 16.00
72 «Природа – наш дом» воспитательный час для детей по экологии Строевский СДК 13.00
73  К 170-летию со дня рождения И.П. Павлова  обзор книжной выставки «Первый физиолог мира» Путятинская ДБ 11.00
Пятница 27 сентября 2019 г.
74 «Путешествие по Европе» познавательная игровая программа для детей Глебовский СДК 16.00
75 «Грибная поляна – наш туристический бренд» экскурсия в лес, посвященная Всемирному Дню туризма Ново-Деревенский СДК 9.00
76 Экскурсия в лес «Грибная поляна – наш бренд для туристов», посвященная Всемирному дню туриста   Ново-Деревенская  с/б, СДК 15.00
Суббота 28 сентября 2019 г.
77 «Морские приключения» викторина для детей и подростков, приуроченная к Всемирному Дню морей Карауловский СК 10.00
76 «Урок здоровья»  спортивно-игровая программа для детей Путятинская ДЮСШ ?
79 «Мы помним тебя, Беслан!» просмотр фильма для детей Екатериновский СДК 17.00
80 «Осенних красок хоровод» игровая программа для детей Карабухинский СДК 15.00
Воскресенье 29 сентября 2019 г.
81 XIV областной праздник национальных культур «Многоликая Россия». г. Рязань
82 «Мы за здоровый образ жизни» тематический вечер для молодежи Больше-Екатериновский СК 21.00
ВЫСТАВКИ И КОНКУРСЫ
сентябрь «Два уха, лапы, хвост» — районная фотовыставка из жизни домашних животных Путятинский РДК
28.09.2019г. «Золотая осень» выставка детского рисунка Летниковский СК 11.00
01.09.19 – 10.09.19г. «Осенний листопад» выставка детского рисунка Екатериновский СДК
15.09.19 – 30.09.19г. «Краски лета» фотовыставка Макеевский СДК
09.09.19 – 30.09.19г. «Осенние пейзажи» выставка детского рисунка Макеевский СДК