ПЕРЕЧЕНЬ

мероприятий, планируемых к проведению в учреждениях культуры муниципального образования - Путятинский  муниципальный  район

с 01.01.2020 г. по 31.01.2020 г.

п/п

Наименование мероприятия

Место

проведения

Время проведения

Среда 1 января 2020 г.

1

«С Новым 2020 годом!» дискотека после полуночи

Береговской СДК

01.30

2

«Танцуй пока молодой»  танцевальный вечер для молодёжи

Унгорский СДК

20.00

3

«Дед Мороз пришел к вам гости» поздравление на дому

с. Караулово

20.00

«Новогодняя дискотека» для детей

Строевский СДК

14.00

Четверг 2 января 2020 г.

4

«Вот и Новый год!» танцевально-развлекательная программа для  молодежи.  

Больше-Екатериновский СК

20.00

5

«Сверкай огнями елка» новогодний утренник для детей

Летниковский СК

11.00

6

«Новогодние чудеса» игровая программа для детей

Карабухинский СДК

15.00

Пятница 3 января 2020 г.

7

«Теремок в стиле диско» танцевальная -  игровая программа

Путятинский РДК

12.00

8

«У зимних у ворот Новогодний хоровод» детский утренник

Береговской СДК

15.00

9

«Зимние проказы» театрализованная сказка для детей.

Екатериновский СДК

12.00

10

«Новогодние проказы» игровая программа для детей

Макеевский СДК

11.00

11

«Вокруг елки перепляс» Новогодний детский утренник

Воршевский СДК

11.00

12

«Дед Мороз и все, все все!» игровая программа для детей

Карабухинский СДК

15.00

13

Детский утренник «Что случилось со Снегурочкой».

Глебовская с/б

12-00

14

«Новогодняя сказка» - театрализованное представление для детей 

Екатериновская с/б, СДК

11-00

15

Детский утренник “Новогодние забавы “

Строевская с/б

11-00

Суббота 4 января 2020г.

16

«Чудо - юдо»  показ мультипликационного фильма

Путятинский РДК

13.00

17

«Потеха ради смеха» игровая программа на свежем воздухе

Путятинский РДК

12.00

18

«Вечер чудеса» танцевально-развлекательная программа для молодёжи.

Екатериновский СДК

20.00

19

«Каникулы без скуки» игровая программа для детей

Макеевский СДК

11.00

20

«Зажигательная елка» новогодний детский утренник

Строевский СДК

11.00

Воскресенье 5 января 2020 г.

21

Областной праздник-фестиваль "Рязанский новогодний разгуляй" в рамках проекта «Рязань – Новогодняя столица 2020»

г. Рязань

12.00

22

«Ёлкин праздник»  детская игровая программа

Больше-Екатериновский СК

14.00

23

«Ура! Зима» подвижные игры детей.

Екатериновский СДК

14.00

24

«В Новый год со сказкой» игровая программа для детей

Карабухинский СДК

15.00

25

«Зов джунглей» игровая программа для детей

Глебовский СДК

11.00

Понедельник 6 января 2020 г.

26

«Ура, зимние каникулы!» игровая программа для молодежи

Летниковский СК

12.00

27

«Рождественские колядки» театрализованная программа для детей

Глебовский СДК

17.00

Вторник 7 января 2020 г.

28

«Свет Рождественской звезды» познавательно-игровая программа

Береговской  СДК

15.00

29

« Турнир умников» интеллектуально- развлекательная программа

Береговской СДК

20.00

30

«Так бывало в старину»  Рождественские посиделки история праздника, забавы, гадания (совместно с библиотекой)  для смешанной аудитории                                       

Унгорский СДК

14.00

31

«Рождества волшебные мгновенья»  танцевальный вечер (колядки) для молодёжи

Унгорский СДК

20.00

32

«Рождественская сказка» игровая программа

Больше-Екатериновский СК

14.00

33

«Рождественские посиделки» игровая программа

Карауловский СК

20.00

34

«Рождественские встречи» игровая программа для детей

Ново – Деревенский СДК

11.00

35

«Под Рождественской звездой» православный праздник для смешанной аудитории.

Екатериновский СДК

14.00

36

Екатериновский СДК

20.00

37

«Рождественские колядки»

с. Макеево

18.00

38

«Рождество» познавательная программа для детей

Строевский СДК

14.00

39

Конкурсно-игровая программа «Рождественские встречи»

Ново-Деревенская  с/б, СДК  

11-00

40

Рождественские посиделки «Так бывало в старину»- история праздника, забавы, гадания

Унгорская с/б, СДК

11-00

Среда 8 января 2020 г.

41

«Открытые сердца» - VII районный фестиваль православной культуры

Путятинский РДК

12.00

42

«Белая ладья» шашечный турнир для детей.

Екатериновский СДК

14.00

Четверг 9 января 2020 г.

43

«Рождество на дворе» посиделки

Воршевский СДК

13.00

44

«Путешествие в страну здоровья» спортивно-игровая программа для детей

Глебовский СДК

11.00

45

  Час чтения для детей «Рождественские чтения»

Екатериновская с/б  

12-00

46

Новогоднее представление «Идёт зима-волшебница»

Макеевская с/б

11-00

Пятница 10 января 2020 г.

47

«Зимние забавы» спортивно-игровая детская программа

Больше-Екатериновский СК

11.00

48

Литературный   час   «Отечества  великий сын» к  225 - летию со дня рождения русского  писателя и драматурга А.С. Грибоедова  

Береговская с/б

11-00

Суббота 11 января 2020 г.

49

«Новогодняя игротека» спортивно-интеллектуальная программа

Береговской  СДК

20.00

50

«Зимние приключения» игровая программа для детей

Территория

Ново-Деревенского СДК

11.00

51

«В гости к бабушке Метелице»-познавательно-игровая программа (235 лет со дня рождения Якоба Гримма немецкого филолога, писателя)

Карауловская с/б

11-00   

52

Познавательная программа «Посиделки  на Рождество»

Путятинская ДБ  

11-00 

53

Викторина  «Знай и люби родную природу»

Воршевская с/б

11-00

Воскресенье 12 января 2020 г.

54

«Что такое святки?»  познавательный час с просмотром мультфильма «Чудеса в        Рождество»  святочные посиделки для детей

Унгорский СДК

14.00

55

«Зимние забавы» игровая программа для детей

Территория около Воршевского СДК

11.00

Понедельник 13 января 2020 г.

56

«Новогодние сюрпризы» колядки

Береговской  СДК

18.00

57

«Новый год, встречаем   вновь!» театрализованное детское поздравление для населения

Больше-Екатериновский СК

16.00

58

«Коляда пришла…» костюмированное шествие (дети)

с. Караулово

16.00

59

«Коляда пришла…» костюмированное шествие (молодежь)

с. Караулово

18.00

60

«Пришла коляда открывай ворота»  костюмированное шествие

п. Новая Деревня

16.00

61

«У наших ворот весёлый хоровод» шествие ряженых по селу для детей.

с. Екатериновка

16.00

62

«Васильевы вечера» шествие ряженых по селу для смешанной аудитории.

с. Екатериновка

17.00

63

«Старый Новый год» познавательная игровая программа

Глебовский СДК

16.00

Вторник 14 января 2020 г.

64

«Новогодние затеи»  танцевальный вечер для молодёжи

Унгорский СДК

20.00

«Коляда, коляда, открывай ворота!» колядки

с. Строевское

15.00

Среда  15 января  2020г.

65

  «Человек, писатель, дипломат» -225 лет со д.р. А.С. Грибоедова (1795-1829), поэта, драматурга час истории

Песочинская с/б 

16-00   

66

225 лет со дня рождения А.С. Грибоедова (1795 - 1829)Выставка и литературная композиция «Для людей с умом и честью…»

Глебовская с/б

16-00

Четверг 16 января 2020 г.

67

«Танцевальные ритмы» игровая программа для молодежи

Летниковский СК

16.00

68

  Литературный час «Признанный классик»-225 лет со д.р. А.С. Грибоедова (1795-1829)

Поляковская с/б

16-00 

Суббота 18 января 2020 г.

69

«Праздник детям в радость» развлекательная детская программа

Больше-Екатериновский СК

11.00

70

 Урок истории  «Этих дней не смолкнет слава»

Береговская с/б        

12-00 

Воскресенье 19 января 2020 г.

71

«Крещенские посиделки»

Береговской  СДК

20.00

72

«На Крещенский вечерок девушки гадали»  крещенские посиделки для детей

Унгорский СДК

14.00

73

«Крещенский вечерок»

Летниковский СК

11.00

74

«Крещение Господне» православный праздник для детей.

Екатериновский СДК

12.00

Понедельник 20 января 2020 г.

75

Консультации преподавателей Центра искусств РМК им. Пироговых

для учащихся Путятинской ДМШ

Путятинская ДМШ

14.00

Среда 22 января 2020 г.

76

Областная секция преподавателей теоретических дисциплин

РМК

им. Г. и А. Пироговых

11.00

Пятница 24 января 2020 г.

77

«Помоги птицам» акция

У здания

Макеевского СДК

11.30

78

«Пернатые друзья» информационно-познавательная программа для детей

Карабухинский СДК

15.00

79

«Консерватория для малышей»

Концерт учащихся ДМШ для учащихся 1-2 классов СОШ

Путятинская ДМШ

12.30

Суббота 25 января 2020 г.

80

«Татьянин день» игровая программа

Береговской  СДК

20.00

81

«Люди, крещённые блокадой (1944)»   урок истории    (совместно с библиотекой)

Унгорский СДК

11.00

82

«День студента» вечер отдыха для молодежи

Больше-Екатериновский СК

20.00

83

«Песни моей молодости» отчетный концерт перед населением

Карауловский СК

11.00

84

«Студенчества прекрасная пора» игровая программа для молодежи

Ново-Деревенский СДК

20.00

85

«Татьянин день» танцевально-развлекательная программа для молодёжи.

Екатериновский СДК

20.00

86

к 160 –летию со дня рождения русского писателя А.П. Чехова  викторина по страницам произведений А.П. Чехова «Нужное, доброе, вечное».

Береговская с/б

11-00  

87

   Тематический вечер «Подвиг Ленинграда.» -к 76-летию снятия блокады Ленинграда(1944г.)

Кн. выст. «900 дней мужества»

Ново-Деревенская с/б, СДК  

 11-00

88

Урок истории  «Люди, крещённые блокадой» (1944)  

Унгорская с/б

11-00

89

«Героический Ленинград – героические Люди» - час воинской славы ко дню снятия блокады города Ленинграда.

Екатериновская с/б

16-00

90

Бал ансамбля бального танца «Элегия» (средняя и старшая группы)

Путятинская ДМШ

12.00

Воскресенье 26 января 2020 г.

91

«Живём и помним» познавательная детская программа.

Больше-Екатериновский СК

14.00

92

«Подвиг Ленинграда» тематическая беседа с детьми

Летниковский СК

12.00

93

«Подвиг Ленинграда» тематический  вечер, посвященный 76-летию снятия блокады Ленинграда (1944 .г). Для детей и подростков.

Ново-Деревенский СДК

19.00

94

«Дети Блокады» тематическая беседа

Макеевский СДК

20.00

95

«Блокадный Ленинград» тематический час для детей

Воршевский СДК

11.00

Понедельник 27 января 2020 г.

96

«Живем и помним»  тематическая программа, посвящённая 76-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Путятинский РДК

12.00

Вторник  28 января  2020г.

97

 «Подвиг Ленинграда»  -  76 лет полного снятия блокады Ленинграда     

Карабухинская с/б

16-00

Среда  29 января  2020г.

98

Литературная викторина к 160 –летию со дня рождения русского писателя А.П. Чехова  «Художник жизни…»

Макеевская с/б

16-30

99

  Час истории «Великий насмешник» -160 лет со д.р. А.П. Чехова(1860-1904), писателя, драматурга

Песочинская с/б  

16-00

100

  Литературный вечер «Тонкий знаток души человеческой» ( 160 лет со дня рождения    русского писателя А.П.ЧЕХОВА 

Карабухинская с/б

16-00

101

Литературный час «Художественный мир Чехова»

Глебовская с/б

16-00

Четверг  30 января  2020г.

102

Новогодние встречи «Январская карусель»

(клуб «Золотой возраст»)

Путятинская ЦБ,

Комплексный центр социальной защиты, ЦБ

14-00

Пятница 31  января 2020 г.

103

«Сердца бьются в унисон» отчетный концерт перед населением

Ново-Деревенский СДК

13.00

104

«Навстречу Моцарту» - школьный конкурс юных музыкантов

Путятинская ДМШ

16.30

ВЫСТАВКИ И КОНКУРСЫ

Дата проведения

Наименование мероприятия

Место проведения

Время проведения

23.12.2019 – 31.01.2020 г.

«Волшебный мир творчества» -  районная выставка ДПИ

Путятинский РДК

25.01.-13.02.2020 г.

«Грядочка» выставка овощей

Карауловский СК

26.01.-31.01.2020 г.

«Золотые руки»  выставка мастеров ДПИ и кружков любительского объединения «Умелые ручки» и «Веселый лоскуток»

Ново – Деревенский СДК

01.01-15.01.2020 г.

«Рисуем морозные  узоры» выставка детского рисунка

Екатериновский СДК

21.01-26.02.2020 г.

«Наркотики – беда человечества» выставка плаката для детей и молодежи

Екатериновский СДК

10.01. – 31.01.2020

«Я рисую зиму» конкурс детского рисунка

Макеевский СДК