ПЕРЕЧЕНЬ

мероприятий, планируемых к проведению в учреждениях культуры муниципального образования - Путятинский  муниципальный  район

с 01.03.2020 г. по 31.03.2020 г.

п/п

Наименование мероприятия

Место

проведения

Время проведения

Ответственный

Воскресенье 1 марта 2020 г.

1

«Масленица хороша, широка ее душа», «Гостья наша дорогая - Масленица» районный народный праздник   

«Масленица – блиноедка»  районный фестиваль блинов

Центральная

площадь с.Путятино

11.00

Ванякин И.И.

Вилкова Г.Е.

Орлова Г.А.

2

«Как блин в гости к солнышку ходил» развлекательная программа

Больше-Екатериновский СК

12.00

Тимофеева С.Н.

3

«В волшебном мире сказок» викторина для детей

Карабухинский СДК

14.00

Горбачева О.Е.

4

«Все для милой мамочки» выставка детских рисунков

Летниковский СК

14.00

Шашкина Г.В.

5

«Ой, блины, блины, блины» посиделки на масленицу

Воршевский СДК

16.00

Дарьина Г.П.

6

ХII Губернский молодежный бал

г. Рязань

15.00

Козлова Г.А.

Понедельник   02 марта 2020г.

    

 

 

 

Вторник    03 марта 2020г.

7

III зональная открытая теоретическая олимпиада для учащихся старших классов

г. Касимов

ДМШ

11.00

Мучкина Г.Е.

8

«Мур-мур-мяу-шоу» игровая программа для детей

Строевский  СДК

16.00

Спичкина В.А.

9

«Сказка ложь да в ней намёк» - литературная викторина по сказке П.П.Ершова «Конёк Горбунок». Демонстрация мультфильма по сказке.

Екатериновская с/б

16-30 

Вавилова И.М.

Среда    04 марта 2020 г.

10

«Весна идет, весне дорогу!»  - отчетный концерт

ДМШ

17.00

Лабачкова Н.А.

Четверг      05 марта2020г.

11

Межрегиональный круглый стол

«Роль центральных библиотек регионов России в реализации национального проекта «Культура»

РОУНБ имени Горького

11.00

Захаркина Н.М.

Пятница    06 марта 2020г.

12  

Литературная игра «По дороге Конька-Горбунка» 205 лет со дня рождения П.П. Ершова

Детский сад с.Песочня

10.00

 Климова Е.А..

13

«За милых дам»  посиделки у самовара

Макеевский СДК

11.00

Юдина Г.Н.

14

Утренник «Самым милым и любимым»

Береговская с/б

13-00

Михеева Т.М.

15

«Дарите женщинам цветы» - праздничный концерт, посвящённый Дню 8 Марта

Путятинский РДК

15.00

Ванякин И.И. Джелалова Е.Б.

16

«Листая старый фотоальбом» вечер воспоминаний для детей, посвященный 75 лет ВОВ

Екатериновский СДК

16.00

Евтишина Н.К.

17

«Чародей из Сибири»  -    беседа  к

205-летию со дня рождения  П.П.Ершова (1815 – 1869)

Унгорская я с/б

16.00

Кудрявцева О.И.

18

«Лес - наше богатство» - экологический час

Карауловская  с/б

16.00

Фролова В.А.

19

205 лет  со дня рождения поэта, прозаика и драматурга Петра Павловича Ершова (1815–1869) литературная викторина «Гуляют сказки по земле Ершова»

Макеевская с/б

16.00

Воронова Л.А.

20

Конкурснно-игровая программа

«С праздником весны»

Карабухинская  с/б

16.00

Горбачева О.Е.

21

«Умелец, сказочник, волшебник» - 205 лет со д.р. П.П. Ершова (1815-1869), книжная выставка,

Литературная игра: «Вслед за Коньком Горбунком»

Поляковская с/б

16.00

Абрамова С.М.

Суббота      07 марта 2020г.

22

«Лучшая мама на свете» игровая программа для детей

Унгорский СДК

10.30

Талызина Л.С.

23

«Праздник, пахнущий мимозой» праздничная программа

Воршевский СДК

12.00

Дарьина Г.П.

24

«Сюрприз к 8 Марта» концертная программа

Больше-Екатериновский СК

12.00

Тимофеева С.Н.

25

Праздник к Международному женскому Дню 8 марта"Милая моя, добрая моя"

СК, Летниковская с/б

13.00   

Ходова Л.В.

26

«Весна и женщина похожи» - праздничная программа к 8 марта

Екатериновская с/б, СДК

13.00

 Вавилолва И.М.

27

Конкурсно-игровая программа

«В мамин день»

Макеевская с/б

14.00

Воронова Л.А.

28

Праздничная программа «Мама – луч солнца в окне»

Строевская с/б

14.00

Галкина Т.В.

29

«В честь прекрасных дам» развлекательная программа

Екатериновский  СДК

14.00

Евтишина Н.К.

30

«Добрый мир страны детства» игровая программа для детей

Карабухинский СДК

15.00

Горбачева О.Е.

31

«Я женщину за всё благодарю»- Концертная программа, посвященная Международному Женскому Дню.

Карауловский СК

19.00

Митичкина О.О.

32

«Весеннее настроение» конкурсная  развлекательная программа

Строевский  СДК

19.00

Спичкина В.А.

33

«Кто на свете всех милее» вечер отдыха

Береговской СДК

20.00

Фомина М.П.

34

«Прекрасных женщин имена»  вечер отдыха для молодежи

Макеевский СДК

21.00

Юдина Г.Н.

Воскресенье      08 марта 2020г.

35

Первый этап Мастер класса «Папье маше»,  для детей и подростков.

Карауловский СК

10.00

Митичкина О.О.

36

«8 Марта- мамин день» развлекательная программа

Глебовский СДК

11.00

Орлова Г.А.

37

«Дарите женщинам цветы» праздничный концерт

Летниковский СК

13.00

Шашкина Г.В.

38

«Её величество женщина» праздничный концерт

Ново-Деревенский СДК

19.00

Савина О.В.

39

«С праздником весны» концертная программа

Карабухинский СДК

20.00

Горбачева О.Е.

Понедельник    09 марта  2020г.

Вторник    10 марта 2020г.

 

                                          

    

Среда    11 марта2020г.

 

 

    

Четверг     12 марта 2020г.

40

«По следам любимых сказок» игра-викторина для детей

 Екатериновский СДК

16.00

Евтишина Н.К.

41

«Ай, да мы!» спортивная игровая программа для детей

Территория при Береговском СДК

16.00

Фомина М.П.

Пятница   13 марта 2020г.

42

«Путь в никуда» тематическая беседа для молодежи и подростков  ко дню борьбы с наркотиками

Больше-Екатериновский СК

20.00

Тимофеева С.Н.

43

Семинар библиотечных работников «Библиотека в поисках эффективных методов о продвижении книги и чтения»

Путятинская ЦБ

11.00

РОДБ,

Захаркина Н.М, Уткина Л.П.

Суббота  14 марта   2020г.

44

Второй этап мастер класса «Папье маше»,  для детей и подростков.

Карауловский СК

10.00

Митичкина О.О.

45

 205 лет со рождения  П.П. Ершова   игра- путешествие «Вслед за Коньком - Горбунком»

Береговская с/б

11.00

Михеева Т.М.

46

«Свет познания» - тематическая беседа к  Дню православной книги

«Живая природа в твоём доме» -  беседа  

Унгорская   с/б

11.00

Кудрявцева О.И.

47

«Василий Песков – знаток природы» - презентация к 90-летию со дня рождения В.М. Пескова журналиста, публициста и писателя о природе.

Екатериновская

с/б

12.00

Вавилова И.М.

48

Беседа по профилактике наркомании у молодежи «Это не забава, это не игра» 

Н-Деревенская с/б, СДК

12.00

Устименко Н.М.

49

205 лет со дня рождения Петра Павловича Ершова (1815-1869) поэта

интеллектуальная игра по сказке Ершова П.П. «Конек-Горбунок»

Карауловская с/б

14.00

Фролова В.А.

50

«Это не забава, это не игра» профилактическая беседа для молодежи и подростков по борьбе с наркотиками

Ново-Деревенский СДК

 совместно с библиотекой

20.00

Савина О.В.

51

«Музыкальный джем» танцевальная программа для детей

Береговской СДК

20.00

Фомина М.П.

52

«Солдат войны не выбирает» урок мужества для детей

Макеевский СДК

Юдина Г.Н.

53

«Это мы не проходили, это нам не задавали» игровая программа для детей

Екатериновский СДК

Евтишина Н.К.

Воскресенье      15 марта 2020г.

 

 

  

Понедельник    16 марта 2020г.

54

Консультации преподавателей Центра искусств РМК им. Пироговых

для учащихся Путятинской ДМШ

Путятинская ДМШ

15.00

Горяйнова Е.Г.

17 марта 2020г.

55

Всероссийский фестиваль «Щит и Лира»

г. Шацк

11.00

Тарова Н.Р.

Среда     18 марта  2020г.

56

Областная секция преподавателей сольного и хорового академического пения

г. Рязань

РМК

11.00

Розман А.В.

Четверг    19 марта 2020г.

57

«Много профессий хороших и разных» игровая программа для детей

Строевский СДК

16.00

Спичкина В.А.

Пятница   20 марта 2020г.

58

«Против зла- всем миром» тематический час для детей

Глебовский СДК

16.00

Орлова Г.А.

59

«Курить- здоровью вредить» тематическая беседа

Макеевский СДК

16.30

Юдина Г.Н.

Суббота   21 марта 2020г.

60

Викторина «Поле чудес», тема игры «Великая победа»,  для детей и подростков.

Карауловский СК

10.00

Митичкина О.О.

61

Викторина «Дом под крышей голубой» - к Международному дню защиты земли к Всемирному дню водных ресурсов

Н-Деревенская с/б, СДК

11.00

Устименко Н.М.

62

Экологический урок «Здоровая природа - здоровая семья»

Летниковская с/б

11.00

Ходова Л.В.

63

Выставка и экологический урок «Вода – чудесный дар природы».

поэтический час «Поэзия серебряного века».

Глебовская с/б

11.00

Шаблова Г.И.

64

Экологический урок:

«Здоровая природа – здоровая семья»

Летниковская с/б

11.00

 Ходова Л.В.

65

«Вода – наше богатство» викторина для детей, посвященная всемирному дню водных ресурсов

Ново-Деревенский СДК  совместно с библиотекой

11.00

Савина О.В.

66

«Вода – это жизнь» викторина для детей и подростков

Больше-Екатериновский СК

11.00

Тимофеева С.Н.

67

«Курение – верный путь к старению» информационный час для молодежи

Летниковский СК

14.00

Шашкина Г.В.

68

«Природы мудрые советы» информационная познавательная программа для детей

Карабухинский СДК

15.00

Горбачева О.Е.

69

«Весну встречаем» фольклорный праздник для детей

Береговской СДК

15.00

Фомина М.П.

Воскресенье    22 марта 2020г.

70

«Прилёт птиц»  фольклорный праздник для детей

Территория при Ново-Деревенском СДК совместно с библиотекой

11.00

Савина О.В.

71

«Вода – чудесный дар природы» игровая программа для детей

Глебовский СДК

11.00

Орлова Г.А.

72

ХII Областной конкурс молодёжных программ «Будущее – это МЫ!»

Путятинский РДК

12.00

Машошина С.Н.

73

«Птичий гам» игровая программа для детей

Воршевский СДК

13.00

Дарьина Г.П.

74

«Размышляй-ка» игровая программа для детей

Унгорский СДК

14.30

Талызина Л.С.

Понедельник  23 марта 2020г.

 

Вторник    24 марта 2020г.

75

«Возьмемся за руки друзья» тематическая программа для детей с ограниченными возможностями

Ново-Деревенский СДК

 

15.00

Савина О.В.

76

«Души прекрасные порывы» - час поэзии к Всемирному дню поэзии

Унгорская  с/б

16.00

Кудрявцева О.И.

77

Работа по профилактике наркомании, алкоголизма, курения и СПИДа:

- беседа «Как распознать опасность»

Макеевская с/б

16.30

 Воронова Л.А.

Среда  25 марта 2020г.

78

«Шашечный турнир» спортивная игра для детей

Летниковский СК

13.00

Шашкина Г.В.

79

День работника культуры

РДК

15.00

Лабачкова Н.А.

Четверг  26 марта  2020г.

80

«Консерватория для малышей»

Концерт учащихся ДМШ для д/с

ДМШ

10.30

Мучкина Г.Е.

81

«Веселая капель» тематическая программа для детей

Строевский СДК

16.00

Спичкина В.А.

Пятница  27 марта      2020г.

82

«Гордимся мы профессией своей» - праздничная программа, посвящённая Дню работника культуры

Путятинский РДК

11.00

Ванякин И.И.

83

Литературная игра: «Созвездие сказок Андерсена» - (к 215-летию со дня рождения писателя - книжная выставка и обзор: «В книге на любой странице оживают чудеса»

Путятинская ДБ

13.30

Харитонова Л.В., Уткина Л.П.

84

Просмотр мультипликационных фильмов: «Пастушка и трубочист», «Гадкий утенок».

Путятинская ДБ

14.30

Харитонова Л.В.

85

«Птицы наши друзья» экологическая программа для детей

Екатериновский СДК

16.00

Евтишина Н.К.

86

 Игра «Путешествие в книжное царство».

Унгорская с/б

16.00

Кудрявцева О.И.

87

Игровая программа «Зеленая планета»

Б-Екатериновская с/б

16.00

 Телков С.Н.

Суббота    28 марта 2020г.

88

Игровая программа, для детей и подростков «Весенние капели».

Карауловский СК

10.00

Митичкина О.О.

89

Международный день детской книги 

с 28.03 по 02.04.  

Игра «Путешествие в книжное царство».

Унгорская с/б

11.00

 Кудрявцева О.И.

90

Час поэзии "Пуля у сердца" 95 лет со дня рождения С .Г. Володина

Летниковская с/б

11.00

Ходова Л.В.

91

«Весенний драйв» развлекательная программа для детей

Территория при Ново-Деревенском СДК

11.00

Савина О.В.

92

«Жизнь без вредных привычек» беседа с детьми и подростками

Летниковский СК

11.00

Шашкина Г.В.

93

«Веселый экспресс» игровая детская программа

Больше-Екатериновский СК

11.00

Тимофеева С.Н.

94

XXIII городской открытый конкурс

«Я подарю тебе романс» (2 тур)

г. Рязань

МКЦ

14.00

Трунников О.В.

95

«Мы дружные ребята» игровая программа для детей

Береговской СДК

20.00

Фомина М.П.

Воскресенье   29 марта 2020г.

 96

«Каникулы, каникулы» игровая программа для детей

Воршевский СДК

13.00

Дарьина Г.П.

Понедельник  30 марта 2020г.

97

Кукольный театр  «Пряники для волка»

Путятинская  ДБ

10.00

Харитонова Л.В.

98

Культурно-просветительская акция «Библиодень».

 Театрализованное представление «Путешествие в Театрленд»

Макеевская с/б

14.00

Воронова Л.А.

99

Кукольное представление «В гостях у сказки» - к Международному дню театра и Неделе детской книги. Книжная  выставка «Великий волшебник - театр»

Н-Деревенская с/б, СДК

14.00

Устименко Н.М.

100

Громкие чтения «Читаем книги – юбиляры»

Унгорская с/б

14.00

Кудрявцева О.И.

101

«Праздник верных читателей» - обзор кн.выставка к Неделе детской и юношеской книги.

Екатериновская с/б

15.00

Вавилова И.М.

Вторник  31 марта 2020г.

 

ВЫСТАВКИ И КОНКУРСЫ

Дата проведения

      Наименование мероприятия

Место проведения

Время проведения

Ответственный

01.02. – 31.03.2020 г.

«Память войны» - миниэкспозиция вещей, предметов быта, обихода в период ВОВ

Путятинский РДК

Ванякин И.И.

Хлыстал М.В.

01.02. – 31.03.2020 г.

«Я рожден в Советском Союзе» - районная фотовыставка

Путятинский РДК

Ванякин И.И.

Хлыстал М.В.

01.03. – 10.03.2020 г.

«Рязанские мадонны»  фотовыставка

Макеевский СДК

Юдина Г.Н.

01.03. – 15.03.2020 г.

«Весенний звон капели»  фотовыставка для детей

Екатериновский СДК

Евтишина Н.К..

07.03. – 07.04.2020 г.

«Цветы для мамочки моей» выставка детского рисунка

Береговской СДК

Фомина М.П.